Рабочие встречи на белорусской земле
25 апреля 2026 г. представители одной из членских организаций Нефтегазстройпрофсоюза России – Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» – посетили с рабочим визитом г. Минск (Республика Беларусь).
В ходе визита состоялись встречи с профсоюзным активом Объединённой профсоюзной организации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и знакомство с деятельностью предприятия. Внимание было уделено таким вопросам как: социальное партнёрство, методы мотивации профсоюзного членства и другие актуальные вопросы профсоюзной работы.

Кроме того, состоялась рабочая встреча Председателя Профсоюза Белэнерготопгаз Александр Кравченко с представителями Нефтегазстройпрофсоюза России, в ходе которой стороны поделились мнениями о деятельности профсоюзных структур в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Так, в ходе встреч обсуждался вопрос о распространении коллективного договора только на членов профсоюзов, реализованный в законодательстве Республики Беларусь и обсуждаемый в настоящее время в профсоюзной среде в России.
По итогам визита стороны договорились о дальнейшем рабочем сотрудничестве.
