Заседание Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам

21 марта в Москве в смешанном режиме прошло первое после IX Съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов заседание Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.

В нем приняли участие 24 члена Комиссии из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также руководители и представители ряда международных отраслевых объединений профсоюзов, ученые.

В ходе заседания был заслушан ряд докладов. После доработки проекты докладов «О платформенной занятости и самозанятости в странах СНГ и мира, и предложениях по возможному регулированию этих видов занятости», «О социально-экономическом положении в независимых государствах региона в 2022 году, где действуют членские организации ВКП» будут внесены на рассмотрение Исполкома ВКП.

Также в рамках заседания Президент ВКП А.В.Корчагин вручил Председателю Казахстанского нефтегазового отраслевого профессионального союза, члену Совета МК НГСП Е.Е.Мустафиной Почетный серебряный знак ВКП «За заслуги перед профдвижением».

Источник